XV Межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение»

11 — 12 ноября 2015 года в здании «Инженериум» (Преображенская, 41) собрались для встречи заинтересованные структуры и специалисты отрасли. Главная цель проведения форума – обсуждение вопросов развития региональной энергетики, повышения энергоэффективности во всех отраслях экономики региона, а также привлечение внимания населения к проблемам эффективного потребления ресурсов в быту».

В рамках форума прошли пленарное заседание, научно-практическая конференция, секции, круглые столы, конкурсы. Каждый посетитель, будь-то частное лицо, или крупное предприятие смог найти для себя что-то интересное: продукцию, оборудование или технологию.

Особое внимание было уделено формированию «энергосберегающего» мышления у подрастающего поколения, специально для школьников, студентов и молодых учёных был организован круглый стол, на котором рассматривались технологии продвижения идей энергосбережения в жизнь, а также возможности профессиональной деятельности молодых специалистов в сфере энергосбережения. Так же, в формате мероприятия прошли обучающие занятия для детей, что будет способствовать формированию культуры экономного потребления энергии.

Смотреть фотоотчет: часть 1 и часть 2.