“Кировский ССК” подарил кировчанам сквер

03 сентября, в воскресенье, состоялось праздничное открытие сквера «Алые Паруса» на ул. Московской.
Первыми гостями сквера стали Врио Губернатора Кировской области Васильев Игорь Владимирович и Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Васильевич Быков. Прогулявшись по уютным аллеям сквера и осмотрев оснащение детской и спортивной площадок, почетные гости высоко оценили его общее оформление. Сквер «Алые Паруса» – это подарок от Кировского ССК жителям города. Поэтому и торжественное открытие поручили его гостям: символическую ленту при входе в сквер перерезали дети.

Открытие сквера стало настоящим праздником с детской анимационной программой, веселыми мимами, забавными фокусами и раздачей бесплатного мороженого. Любой желающий также мог посадить клён на территории сквера.
Как отметили жильцы близлежащих домов, в этом районе действительно не хватало места для отдыха, как взрослых, так и детей. Открытия сквера они очень ждали, но даже не думали, что здесь будет настолько шикарно! Оснащение сквера впечатлило многих: современные комплексы для детей разных возрастов, уличные тренажеры для взрослых, спортивная зона с баскетбольным и волейбольным оборудованием, уютная беседка для отдыха. Совсем скоро в сквере появится фонтан со скульптурным элементом «Влюбленные под зонтом».

Смотреть репортаж с открытия