Автомобильный евротур 2014. Часть 1. Москва.

Летом 2014 года решили мы с другом провести отпуск в Европе. Решение это пришло спонтанно в ходе обычной вечерней переписки: примерно зимой того года А.В. выразил желание побывать в Европе, я его желание поддержал, решили обсудить детали весной. Ближе к маю определились с маршрутом, сделали заграны и приобрели путевки.

План наших передвижений выглядел так:
(Чехия) Прага > (Германия) Дрезден, Потсдам, Берлин, Мюнхен > (Италия) Милан, Верона, Венеция > (Австрия) Вена > (Чехия) Прага. На ходу были внесены некоторые коррективы – в Италии была в те дни забастовка железнодорожников и мы не смогли попасть в Милан. Но обо всём по порядку.

Первый день нашего чудесного путешествия прошел в столице. Для жителей регионов поездки за границу с транзитом через Москву доставляет кучу неудобств – сначала трясешься в поезде, затем переезды с вещами с вокзала на вокзал, многочасовые окна между прибытием и вылетом. Радует, что у нас с лета залетала Победа в столицу – можно добраться до места отдыха за 1 день. Приехали мы в белокаменную утром с Вятки, а наш рейс в Прагу был около 23 часов. Маршрут составили еще в поезде – Парк Победы, ММДЦ, обед в Афимолле, ВДНХ.

Читать дальше..