Строительство Биомедицинского Комплекса НАНОЛЕК за 25 секунд

В июле 2012 года началось строительство нового предприятия – производственного комплекса Нанолек.

НАНОЛЕК — российская биофармацевтическая компания, которая стремится занять лидирующие позиции по производству инновационных биотехнологических препаратов и современных вакцин, способствуя формированию отечественной биофармацевтики и укреплению иммунобиологической безопасности страны.

Портфель НАНОЛЕК формируется в соответствии с наиболее важными в отношении импортозамещения терапевтическими направлениями. Это препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, противоопухолевые препараты, инновационные вакцины, в том числе клеточная вакцина против вируса гриппа и первая отечественная инактивированная вакцина против полиомиелита. В настоящее время в разработке находится еще ряд инновационных биотехнологических препаратов, включая ранее не производившиеся в России современные вакцины.

Строительство шло чуть больше полугода и уже в начале 2013 года первый этап проекта был завершен, а в декабре 2014 года прошла церемония оцифиального запуска первой очереди производства. Как же строился завод можно посмотреть на видео: